Помогите плиз Який обм повітря витратиться на спалювання 26 л ацетелену


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

Объяснение:

26л          хл

2С2Н2 + 5О2 = 4СО2↑ + 2Н2О

2моль       5моль

х=(26*5)/2=65л

η=V(О2)/Vвозд

Vвозд=65/0,21=309,5л