3.В эфире массой 100 г растворяется бензойная кислота С6Н5СООН массой 0,625 г. Вычислите

повышение температуры кипения полученного раствора по сравнению с температурой кипения чистого эфира. Эбуллиоскопическая константа эфира равна 2,02 К∙ кг/моль. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

Ответ:

0,1 градусова Цельсия

Объяснение:

∆T=E*Cm

Cm=(1000*m(растворенного вещества))/(M(растворенного вещества)*m(растворителя))

Cm=(1000*0,625)/(122*100)=0,05M

∆Tкип=2*0,05=0,1