Определите объем занимаемый при н.у. 3*10 в степени 23 молекудами метана? можно пожалуйста вместе

с дано. заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:Вычисляется через количество вещества:

n(CH4) = N/Na= 3*10^23/ 6*10^23 = 0,5 моль

V(CH4) = n*Vм = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л

Объяснение:подойдёт только с дано я не понимаю как делать