определите где содержится больше атомов? в 10 грамма железа или 10 грамах серы? рассчитайте

количества атомов железа? рассчитайте количества атомов серы? сравните какое вещество содержит большее количество атомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

Відповідь:

Fe

M(Fe)=56г/моль

n(Fe)=10/56=0,18моль

N(Fe)=0,18*6,02*10²³=1,084*10²³моль⁻¹

----------------------------------------------------

S

M(S)=32г/моль

n(S)=10/32=0,31моль

N(S)=0,31*6,02*10²³=1,87*10²³моль⁻¹

-------------------------------------------------

Больше атомов содержит сера

Пояснення: