Рассчитать количество вещества CaF2 массой 9,6 г. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

n(CaF_2)=\frac{m(CaF_2)}{M(CaF_2)} =\frac{9,6}{40+2*19} =\frac{9,6}{78}=0,12 (моль).