Какая масса растворенного вещества содержится в 200г 4%-ного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.
Дано :
w = 4 % = 0,04
m ( р-ра) = 200 г
m ( р . в ) - ?
Решение
w = m(р.в) / m (р-ра)
m (р.в) = w * m ( р-ра) = 200 * 0,04 = 8 г
Ответ : 8 г
Можно лучший ?
Отвечает Гончарук Денис.

Ответ:

Необходимо знать, что процентная концентрация, или массовая доля, выраженная в процентах показывает массу растворимого вещества в 100 г раствора. а) 200 г 4% р-ра означает, что в 100 г р-ра содержится 4 г растворенного в-ва, а в 200 г раствора будет содержатся 8 г раств. в-ва

б) 1 г