100 баллов! Вычислить молекулярную массу угольной, фосфорной и серной кислот. Срочно

нужно,помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

Объяснение:

M(H2CO3)=2Ar(H)+Ar(C)+3Ar(O)= 1×2+12+16×3=62

M(H3PO4)=3Ar(H)+Ar(P)+4Ar(O)=1×3+31+16×4=98

H2SO4=2Ar(H)+Ar(S)+4Ar(O)=1×2+32+16×4=98