Сколько молекул содержит 5 моль СО2 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:Дано:

n (CuO) = 5 моль.

Найти:

N (CuO) — ?

Решение:

Найдём число молекул по формуле: N = Nₐ · n, где: N – число молекул;

Nₐ – число Авогадро, постоянная величина, равная 6,02 · 10²³ (молекул/моль); n - количество вещества (моль).

N (CuO) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 5 моль = 30,1 · 10²³ (молекул).

Ответ: 30,1 · 10²³ молекул.

Объяснение пользуйся

ето правильно

Отвечает Козырь Евгений.

23 молекул.

Объяснение:

N = 5·6·10 23 = 30·10 23 молекул.