Здійснити перетворення : Mg MgO MgCI 2 Mg(NO 3 )2 Mg(OH) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.

тільки верхівка ще треба бути написана

Mg—>MgO—>MgCl2—>Mg(NO)3)2—>Mg(OH)2


Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2HNO3 = Mg ( NO3)2 + 2HCl

Mg(NO3)2 + H2O = Mg(OH)2

Объяснение:

надеюсь помогла)