Сколько весят 44,8 л пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

Ответ:

m = 88г

Объяснение:

n = V/Vm = 44,8л/ 22,4л/моль

n = 2 моль

m = n * M = 2моль * 44 г/моль

m = 88г