СРОЧНОвычислите объем (н.у) который занимает хлор массой 284 грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Объяснение:

V=n×Vm=(m/M)×Vm=(284/71)×22.4=89.6л

Молярная масса молекулы хлора (Cl2) 71г/моль

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль