ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!! масса оксида кальция 182 грамма. рассчитайте массу кальция в этом

соединении​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

Объяснение:

n(CaO)=m/M=182/56=3.25моль

n(CaO)=n(Ca)=3.25моль

m(Ca)=n×M=3.25×40=130г