Считая что атмосферный воздух содержит 20% кислорода по объему, выразите в моль/литр его

концентрацию в атмосферном воздухе при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.

Відповідь:

литр воздуха содержит 1*20/100=0,2л  О2

n(O2)=0,2/22,4=0,009моль

в одном литре воздуха сдержится 0,009моль кислорода =0,009моль/л

Пояснення: