Вычисли массу сульфата алюминия,если его количество вещества 0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Дано:

n(Al2(SO4)3=0,5 моль

---------------------------

m(Al2(SO4)3 - ?

M=342

m=M×n

m=342×0,5=171

ОТВЕТ: маса сульфат алюминия 171 г/моль