В 95 г воды растворили 5 Г хлорида натрия Вычислите массовую долю соли в полученном растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

w(NaCl)=m(NaCl)/m(р-ра)=5/95=5,26%

Ответ:w(NaCl)=5,26%