Сколько молекул содержится в 160г кислорода? Срочно прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Відповідь:

M(O2)=32г/моль

n(O2)=160/32=5моль

N(O2)=5*6*10²³=30*10²³моль⁻¹

Пояснення: