Помогите пожалуйста Найти массу и объём (3*10 в 25 степени)молекул углекислого газа?»2)«Найти

массу 1 молекулы воды?»​

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

Объяснение:

N(CO2)=3•10²⁵

m(CO2)=?

V(CO2)=?

m(CO2)=n×M=(N/Na)×M=(3•10²⁵/6.02•10²³)×44=2200г

V(CO2)=n×Vm=(N/Na)×Vm=(3•10²⁵/6.02•10²³)×22.4=1120л

2)«Найти массу 1 молекулы воды?»

m(H2O)=n×M=1×18=18г