Определить формулу вещества состоящего из 75% углерода и 25% водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

Объяснение:

С : Н = 75/12 : 25/1 = 1 : 4 простейшая формула СН4

n = 16/(12 + 4*1) = 1 Истинная формула СН4 - метан