виписати можливі реакції за поданими схемами з такими речовинами LiOH. HNO3. CO2. ALCL3 .Sn(OH)2. (

підпишіть речовини)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

Ответ:

1) 2LiO(оксид лития) + 2H2O(вода) = 2LiOH(Гидроксид лития)+ H2(водород)

2) N2O5(оксид азота) + H2O(Вода) = 2HNO3(азотная кислота)

3) С(углерод) + О2(Кислород) =СО2(Углекислый газ)

4) 2Al(алюминий) + 3Cl2(хлор) = 2AlCl3(Хлори́д алюми́ния)

5) Sn(олово) + NaOH (Гидроксид натрия) = Sn(OH)2 (Гидроксид олова(II))