35 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ 1 ВОПРОС 1. Какова масса 5 кмоль углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:

Объяснение:

5 кмоль = 5000 моль

m = M×ню (тут нет такого значка, типа как буква объема но вторая линия продолжена и завернута влево)

Масса = 5000 × 12 (молярная масса карбона) = 60000 грамм

Ответ: 60000грамм