HCl+NaOH HCl+Pb(NO3)2 HCl+CaO Ур-ия Реакции Записать в молекулярном и ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Светлана.

1.

HCl+NaOH= NaCl + H2O

H+ Cl + Na+ OH = Na+ Cl +H2O

2.

2HCl + Pb(NO3)2= 2HNO3 + PbCl2(стрелка вниз осадок)

2Н + 2Cl + Pb + 2NO3= 2H + 2NO3 + PbCl2(осадок, стрелка вниз)

3.

2НСl + CaO = CaCl2 + H2O

2H + 2Cl + Ca + O = Ca+ Cl2 + H2O