Какая масса хлорида натрия необходима для приготовления 5 л физиологического раствора (р=1,01г/см3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

M(раствора) = V*p
m = 5000см3*1,01 г/см3=5050г
 0,9%-ный физиологический раствор хлорида натрия
значит масса хлористого натрия будет равна 5050*0,009=45,45 г 

0 1