Вычислите объем вожорода (л), который можно получить при разложении 224 л. метана, если выход

реакции равен 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Дамир.

Відповідь:

CH4=C+2H2

V(CH4:V(H2)=1:2

w=80%=0,8

V(H2)=224*2*0,8=358,4л

Пояснення: