Вычислите массу воды, которую нужно испарить из 300 г. 15%-го раствора гидроксида калия, чтобы

увеличить его концентрацию в 2 раза Прошу с оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.

Відповідь:

m1()=300г

w1=15%

w2=30%

m(NaOH)=300*15/100=45u

m2(р-ра)=45*100/30=150г

m(H2O)=300-150=150г

Пояснення: