Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 180 г воды180 грамм а не миллиграмм!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

n=m/M=180г/(1+1+16)=180/18=10 моль

N=n*6.02*10^23=10*6.02*10^23=6.02*10^24 молекул

Объяснение: