Вычислите массу воды , взятой количеством вещества 5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Гинукович Паша.

Ответ:

n=5(моль)

M(H2O)=2*1+16=18(г/моль)

m=n*M=5*18=90(г)