Если из 650 г картофеля получается 350 г глюкозы, рассчитайте процент выход глюкозы. Массовая доля

крахмала в картофеле 75%. Для вычислений используйте числа, округленные до десяти.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

Ответ:

C% = 71,79%

Объяснение:

m = 650 × 0,75 = 487.5 грамм

C% = (350/487,5) × 100% = 71,79%