Нужно написать рівняння реакций щоб здійснити перетворення: P-P(2)O(5)-K(3)PO(4)-KOH-Al(OH)3 ето

все малинькие цифри если что) буду очень благодарен тому кто ето решит)

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

2K3PO4 + 3Ba(OH)2 = 6KOH + Ba3(PO4)2 (осадок)

3KOH + AlCl3 = Al(OH)3 + 3KCl