Помогите пожалуйста с химией Дано: V(H2)=89,6л.(н.у.) Найти: Ню(H2)–? N(H2)–? m(H2)–?


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотная Валентина.

Ответ:

Решение на фотографии.

n - ню(кол-во вещества)

Na - число авогадро у меня(но оно по другому пишется но не могу написать как именно тут)

Но на всякий случай я написал решение тоже самое что на фотографии, вдруг будет не понятно

Объяснение:

Дано :

V(H2) = 89.6 л

Найти :

m(H2) - /

N(H2) - ?

n(H2) - ?

1)n(H2) = V/Vm

Vm = 22,4т л/моль

n(H2) = 89,6 л/22,4 л/моль = 4 моль

n(H2) = 4 моль

2) m(H2) = n*M

M(H2) = 1*2 = 2 г/моль

m(H2) = 4 моль * 2 г/моль = 8 г

m(H2) = 8 г

3) N(H2) = n*N

Na = 6,02*10 ²³ моль в степени -1

N(H2) = 4 моль * 6,02*10²³моль в степени -1 = 24,08*10²³

N(H2) = 24,08*10²³

Ответ :

n(H2) = 4 моль

N(H2) = 24,08*10²³

m(H2) = 8 г