Определите объём выделившего водорода в реакции 5г цинка с серной кислотой.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.

Ответ:

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Объяснение:

5/65=0.076

0.076*22.4=1,72 дм³