Помогите плиз опредили где больше атомов в 1 г меди или в 1 г калия ПОЖАЛУЙСТА с решение


Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

Ответ:

n(Cu) = 1/64 = 0.016 моль

n(K) = 1/39=  0.026 моль

ответ уже очевиден, теперь запишем с постоянной Авогадро:

N(Cu) = 0.016 * 6.02 * 10^23

N(K) = 0.026 * 6.02 * 10^23

Примерно вот так, значит, что больше атомов калия.