помогите решить задачу по химии. В воде растворили гидроксид натрия массой 21,4г . Объём раствора

довели до 300 мл.. Определите молярную концентрацию полеченного раствора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдаков Вова.

Эта задача сверхпростая, и решается простым заходом в браузер, и  находе понятия "Молярная концетрация".

1)Найдем количество вещества(NaOH)= 21,4/40=0,535 моль

2)Найдем молярную концетрацию раствора, заранее переведем милилитры в литры = 300/1000=0,3л

с=Количество вещества/V

c(naoh)=0,535/0,3=1,783 М( пишут именно М, или можно встретить - моль/л).