СРОЧНО!Сколько молекул содержится в 100 г Глюкозы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Дано:

m(C6H12O6)=100 г

N(C6H12O6) - ?

Решение:

N=n×Na; n=m/M

Mr(C6H12O6)=12×6+12+6×16=84+96=170 г/моль

n(C6H12O6)=100 г/170 г/моль=0,6 моль

N(C6H12O6)=0,6 моль × 6×10²³част/моль=3,6 молекул

Ответ: 3,6 молекул