Воды в растворе 85 грамм а соли 15 грамм найдите массовую долю соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

Ответ:

1)m p-pa (соли) =m(соли) +m (воды) =15+185=200гр 2)w(соли)=m(соли)*100%/m p-pa (соли) =15*100%/200=7,5% ответ: массовая доля соли составляет 7,5%