В каких соединениях массовая доля кислорода меньше его атомной (мольной) доли? Выберите из списка

H2O2 SO3 H2SO4 CO2 NaOH Na3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Никита.

Ответ:

H2SO4

Na3PO4

Объяснение:

Отвечает Темненко Ростик.

Ответ:

SO3

Na3PO4

Объяснение:

SO3 w = 48/80 = 0,6; A = 3/4 = 0,75

w (массовая доля O2) < A

Na3PO4 w = 64/164 = 0,39; A = 4/8 = 0,5

w (массовая доля O2) < A