Знайти масу 3 моль СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Дано:

ν(CO₂) = 3 моль

____________

m(CO₂) - ?

m(CO₂) = M(CO₂) · ν(CO₂)

M(CO₂) = 12 + 16 · 2 = 12 + 32 = 44 г/моль

m(CO₂) = 44 г/моль · 3 моль = 132 г

Ответ: масса трёх моль CO₂ равняется 132 г.

Отвечает Кравченко Дима.

Ответь: будет 132 г

Объяснение:

3 моль * 44г/моль=132 г.