Який об'єм займає 3,4г амоніаку (NH3)? срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Ответ:

V(NH3) = 4,48 л

Объяснение:

Дано :

m(NH3) = 3,4 г

Найти :

V(NH3) - ?

1)n(NH3) = m/M

M(NH3) = 14+13 = 17 г/моль

n(NH3) = 3,4 г/17 г/моль = 0,2 моль

n(NH3) = 0,2 моль

2)V(NH3) = n*Vm

Vm = 22,4 л/моль

V(NH3) = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,48 л

V(NH3) = 4,48 л

Ответ : V(NH3) = 4,48 л