Формула некоторого химического элемента имеет вид Р2Э5. Массовая доля фосфора равна 43,66 %.

Определите этот элемент.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

Ответ:

1. P2O5 W(вещества)= (Ar*n/Mn)* 100% , где Ar=относительная атомная масса, n=количество вещества, Mn=относительная атомная масса всех веществ. (31г/моль)*2/(142г/моль)=0,436* 100%=43,6%.подходит✓

2.CxHyNz

x:y:z=(61:12):(15,3:1):(23,7:14)

x:y:z=5:15,3:1,693

x:y:z=3:9:1

C3H9N1-метилэтиламин

3.С4Н6.

Что уточнить, говори

Объяснение:

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

43 паиыз болесын оны 5 ке темы D 25