70 БАЛЛОВ ХИМИЯ в результате и печенье 1%-ного водного раствора соли испарилась 90% воды

Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе ответ Укажите в процентах с точностью до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.

Відповідь:

1% раствор

в 100г раствора 1г вещества и  99г воды. 90% воды испарилось

m(воды что испарилась)= 99*90/100=89,1г

m2(раствора)=100-89,1=10,9г

w=1*100/10,9=9,2%

Пояснення: