Масса 14 моль кислорода равна... 450 г 448 г 520 г 440 гсрочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.

Дано:

n(O₂) = 14 моль

_________

m(O₂) - ?

Решение:

M(O₂) = 16 * 2 = 32 (г/моль)

m(O₂) = n(O₂) * M(O₂) = 14 * 32 = 448 (г)

Ответ: 448 г.

Отвечает Priymak Zhenya.

Ответ:

.

Объяснение:

m=M*n

M(O2)=16*2=32 г/моль

m=32*14=448