Помогите пожалуйста: Какой объём (н.у) займет бурый газ массой 22г?


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

V(CO2) =22г

Объяснение:

Дано:

m(CO2) =22г

Найти: V(CO2) -?

Решение:

V=n*Vm

n=m/M

M(CO2) =44г / моль

n=(CO2) =22г/44г/ Моль= 0.5

Моль

V(CO2)=0,5 моль*22,4 л/ моль= 11,2 Л