2. Решите задачу Определите массовую долю растворенного вещества, если 35 г сахара растворили в 65

мл воды. плиз дайте развернутый ответ прошу сор по естествознание 5 класс дам 90 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Валентина.

Ответ:

1)35+65=100(гр)-весь раствор

35 граммов из 100 граммов-это 35%

Ответ:35% растворенного вещества(сахара).

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

35%

Объяснение:

65+35=100  (г) масса раствора

35:100*100%=35% массовая доля вещества