СРОЧНО! Маша решила попить чай. Она налила 200 грамм чая и положила 12 грамм сахара. Маша

попробовала чай. Он был несладким. Маша положила еще 12 грамм сахара. Определите массовую долю сахара в первом и во втором растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Объяснение:

Массовая доля сахара в первом растворе:

w1(сахара)=m(сахара)/(m(сахара)+m(H2O))= (12×100%)/(12+200)=5.66%

Массовая доля сахара во втором растворе:

w2(сахара)=m(сахара)/(m(сахара)+m(H2O))= (24×100%)/(24+200)=10.71%