При взаимодействии бария с кислородом (объем кислорода равен 44,8л) образовался новый продукт.

Вычислить массу продукта? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Махоткина Соня.

Ответ:

306 грамм

Объяснение:

2моль     x моль

2Ba+O2=2BaO

2моль      2 моль

1)n(Ba)=\frac{V}{Vm}=\frac{44,8}{22,4}= 2 моль

2) 2 моль-х моль

   2 моль-2 моль

2х=2*2

х=2

3) m( BaO)=M(Ba)+M(O)= 137 г/моль +16 г/моль= 153 г/моль

4)2 моль*153 г/моль= 306грамм

Ответ: 306 грамм.