Визначте число молекул і масу 9 моль водню


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

Объяснение:

n(H₂O) = 9 моль

N(H₂O) - ?

=========

N(H₂O) = n(H₂O)·Nₐ = 9·6,02⋅10²³ = 54,18⋅10²³ молекул