Масса негашеной извести, которая может быть получена при прокаливании 100 кг известняка равна


Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Дарья.

Відповідь:

m(СаСО3)=100кг

CaCO3=CaO+CO2

M(CaCO3)=100кг/кмоль

M(CaO)=56кг/кмолль

n(CaCO3)=100/100=1кмоль

n(CaCO3):n(CaO)=1:1

n(CaO)=1кмоль

m(CaO)=1*56=56кг

Пояснення: