Разрахуйте масові часики всіх елементів в метанаміні CH3-NH2


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

M (CH5N) = 31 моль

w(C) = (12 ÷ 31) × 100% = 38,7 %

w(H) = (5×1 ÷ 31) × 100% = 16,2 %

w(N) = (14 ÷ 31) × 100% = 45,1 %