Задание 3. Определить объем 2 моль хлора при Н.У. Задание 4. Определить массу 3,2 литров кислорода

при Н.у.​ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.

Ответ:

V(Cl2) = 44,8л

m(O2) = 4,48г

Объяснение:

Задание 3.

V = n × Vm

n = 2 моль, Vm = 22,4л/моль

V(Cl2) = 2 × 22,4 = 44,8л

Задание 4.

m = n × M

n = V/Vm

n(O2) = 3,2л/22,4л/моль = 0,14 моль

m(O2) = 0,14моль × 32г/моль = 4,48г