Определите массовую долю натрия в оксиде натрия 1) 0,26 3)0,592)0,74 4)0,42​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

2)0,74

Объяснение:

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

Na₂O

ω(Na) = 2*Ar(Na)/Mr(Na₂O) = 2*23/62 = 0.74

Объяснение: