Сколько молекул содержит 6 моль оксида азота NО2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Дано :

n(NO₂) = 6 моль.

Найти :

N(NO₂) = ?

Решение :

\bf n = \frac{N}{N_a} \Rightarrow  \boxed{\bf N = n*N_a} (Nₐ = 6,02*10²³ моль⁻¹ при нормальных условиях).

N(NO₂) = n(NO₂)*Nₐ = 6 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 3,612*10²⁴.

Ответ :

3,612*10²⁴ молекул.